Антидопинговое обеспечение

Контакты лица, ответственного за антидопинговое обеспечение

Лицо ответственное за организацию работы по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним, а также за взаимодействие с РАА «РУСАДА», в Самарской области:

• ФИО: Якубова Татьяна Владимировна.
  • Должность: инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций государственного автономного учреждения Самарской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области»
  • Телефон: 8-927-700-0035
  • эл. почта: iakybovatv.86@mail.ru

Список должностных лиц в общероссийских спортивных федерациях, ответственных за организацию работы по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним

Спортивная федерация

Ф.И.О. ответственного

должность

Эл. почта

Российская федерация баскетбола

Магомедова Забида Убейдулаевна

старший врач сборной команды

Lady.doctormagomedova@yandex.ru

Всероссийская федерация волейбола

Яременко Александр Михайлович

генеральный секретарь федерации

director@volley.ru

Международные документы, регламентирующие антидопинговую деятельность

Российское законодательство в области борьбы с допингом в спорте

Пройти дистанционное обучение на сайте РУСАДА по курсу «Антидопинг» вы можете по ссылке https://rusada.ru/education/online-training/

В связи с запуском онлайн-курса РУСАДА на новой образовательной платформе, и во избежание перегрузки системы единовременным наплывом пользователей, РУСАДА продлевает действие сертификатов, выданных в 2022 году, до 1 марта 2023 года.

Организациям, запрашивающим предоставление сертификата о прохождении онлайн-курса РУСАДА для допуска спортсменов и персонала спортсменов к тренировочной и соревновательной деятельности, рекомендуется допустить принятие сертификатов о прохождении онлайн-курсов РУСАДА 2022 года.

С 1 марта 2023 года рекомендуется принимать исключительно действующие сертификаты (2023 года).

«РУСАДА» запустило обновленный сервис по проверке лекарств для спортсменов. Сервис предоставляет информацию о лекарственных средствах в соответствии с Запрещенным списком.
Проверить лекарство: https://list.rusada.ru/