Информация для поступающих для освоения программ спортивной подготовки

Устанавливается следующий порядок приема лиц в МБУ СШОР №2 «Красные Крылья» для прохождения спортивной подготовки по виду спорта Баскетбол, Волейбол:

Прием в Учреждении осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей) поступающих или самих поступающих по достижении ими 14 лет.
— Форма заявления для поступающих достигших возраста 14 лет баскетбол, волейбол
— Форма заявления для поступающих не достигших возраста 14 лет баскетбол, волейбол

Правила приема лиц в  МБУ СШОР №2 «Красные Крылья»  для прохождения спортивной подготовки

При подаче заявления (установленного образца) предоставляются следующие документы:

1. Копия документа, удостоверяющие полномочия представителя, поступающего (паспорт для родителей, решения суда об усыновлении(удочерении) для усыновителей поступающего решения органа опеки и попечительства, решения суда для опекунов или попечителей поступающего).

2. Свидетельство о рождении или копия паспорта поступающего.

3. Документ, подтверждающий  прохождение поступающим медицинского осмотра в соответствии c приказом Минздрава России от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающихся физической культурой и спортом ( в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях», разрешающий прохождение спортивной подготовки по выбранному виду спорта.
Требования к медицинскому допуску для занимающихся на этапе начальной подготовки
Определение группы здоровья по результатам профилактического медицинского осмотра или диспансеризации, объем которого установлен приказами Минздрава России. Кратность проведения 1 раз в 12 месяцев. Справку выдает педиатр в случае установления I и II группы здоровья.
Список врачей для прохождения УМО (угубленное медицинское обследование для тренировочного этапа).

4. Согласие на обработку персональных данных

5. Фотография 3х4- 1 шт.

Сроки приема документов, необходимых для зачисления в МБУ СШОР №2 «Красные Крылья» в 2022-2023 учебном году с 1 сентября по 3 октября 2022г

Режим работы  приемной комиссии отделения по виду спорта «баскетбол»

Дата начала/окончания работы приемной комиссии

Место работы приемной комиссии

Время работы приемной комиссии

с 1 сентября  2022г.  до  подведения итогов индивидуального отбора

г. Тольятти,

ул. Маршала Жукова, 13Б, кабинет № 22

Понедельник — четверг

69-23-88

Режим работы приемной комиссии отделения по виду спорта «волейбол»

Дата начала/окончания работы приемной комиссии

Место работы приемной комиссии

Время работы приемной комиссии

с 1 сентября  2022г.

до  подведения итогов индивидуального отбора

г.Тольятти,

ул. Баныкина 22А, кабинет № 229

Понедельник — четверг

69-23-50

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья прием на обучение по программе спортивной подготовки не ведется.

Критерии спортивного отбора для зачисления в группы начальной подготовки первого года обучения (НП-1) по видам спорта Баскетбол, Волейбол.

«Баскетбол»:

— Критерии спортивного отбора

— Методика спортивного отбора

«Волейбол»:

— Критерии спортивного отбора

— Методика спортивного отбора

Зачисление в группы НП – 1 производится при условии своевременной подачи документов, выполнения норм спортивного  отбора.

Родители (законные представители) поступающих  вправе подать письменное заявление об апелляции по процедуре проведения индивидуального отбора (далее — апелляция) в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов индивидуального отбора.

Режим работы  апелляционной комиссии

Дата начала/окончания работы апелляционной комиссии

Место работы апелляционной комиссии

Время работы апелляционной комиссии

Контактные телефоны

с 8 октября  2022г. со следующего рабочего дня после объявления результатов индивидуального отбора.

г. Тольятти,

ул. Маршала Жукова, 13Б, кабинет № 22

Понедельник — пятница

(в рабочие дни)