logo МБУДО СШ №2г.о. Тольятти
баскетбол17 октября 2023, 12:29

Выиграли этап «Кубка Феникса»

В СК «Акробат» завершился этап межрегионального турнира по баскетболу «Кубок Феникса» среди юношей 2012 г.р. В турнире приняли участие 6 команд (Тольятти, Самара , Челябинск, Набережные Челны).

🥇1 место — СШОР №2 «Ювента» ( тренер- преподаватель Наталья Дурасова)
🥈2 место — СК «Космос» (Самара)
🥉3 место — СШОР №2 «Ювента-3 ( тренер- преподаватель Наталья Дурасова, Елена Абрамова)

5 место — СШОР №2 «Ювента-2» ( тренер- преподаватель Наталья Шумаева)

Лучшими игроками команд стали:
СШОР №2 «Ювента» — Лев Казенин
СШОР №2 «Ювента-2» — Роман Волгушев
СШОР №2 «Ювента-3» — Макар Береза

В символическую пятерку турнира вошли сразу два игрока команды СШОР №2 «Ювента-2» ( тренер-преподаватель Наталья Шумаева):

лучший тяжелый форвард — Максим Юфимов,
лучший центровой — Михаил Демин

Победители конкурса:
«Американка»- Макар Каныгин СШОР №2 «Ювента», тренер-преподаватель Наталья Дурасова,
«Броски с точек» — Тихон Кузнецов (СШ №8 Челябинск).

Лучший по коэффициенту полезности игрок «СШОР №2 «Ювента» — Макар Каныгин , а лучшим по подборам — Богдан Гердаев (СШОР №2 «Ювента-2»)

Другие новости по теме

12 мая, 2026 баскетбол

​Отбор кандидатов на спортивный сезон 2026/2027 успешно завершен. Мы были [...]

6 мая, 2026 баскетбол

13 команд из всей России, в течении, спортивного сезона боролись [...]

6 мая, 2026 баскетбол

​С 1 по 3 мая паркет спортивного комплекса «Акробат» вновь [...]