С 1 по 3 мая паркет спортивного комплекса «Акробат» вновь стал ареной бескомпромиссных спортивных баталий. В Тольятти успешно завершился традиционный юношеский турнир «Волга-Баскет», организатором которого выступила СШ №2 «Ювента» г. Тольятти.
На протяжении трех дней шесть команд из Москвы, Казани, Люберец, Самары и Тольятти выясняли отношения в формате классического кругового турнира. Каждая команда провела по пять матчей. Даже самые требовательные диванные эксперты не смогут оспорить тот факт, что соревнования прошли на высоком организационном уровне, а итоговая таблица абсолютно объективно отражает расстановку сил на площадке.
Сухие цифры и итоги турнира:
Безоговорочным триумфатором соревнований стала первая команда хозяев — СШ №2 «Ювента-1» (Тольятти). Парни прошли всю турнирную дистанцию без единой осечки, одержав 5 побед в 5 матчах (100% результат). Набрав максимальные 10 очков, команда показала впечатляющую разницу забитых и пропущенных мячей (+99). В корзину соперников тольяттинцы суммарно отгрузили 266 очков, пропустив лишь 167.
Серебряные медали увозят гости из столицы Татарстана — СШОР «Трудовые резервы» (Казань). На их счету 4 победы при одном поражении (9 очков, разница +86).
Бронзовые награды завоевали баскетболисты СШОР «Спартак» Ю_2014 (г.о. Люберцы), в активе которых 3 победы и 8 набранных очков.
Места за пределами призовой тройки распределились следующим образом:
4 место: СШ №2 «Ювента-2» (Тольятти) — 2 победы, 7 очков.
5 место: БК «Юнит» (Самара) — 1 победа, 6 очков.
6 место: СШОР «Тимирязевская» (Москва) — 0 побед, 5 очков.



