logo МБУДО СШОР №2г.о. Тольятти
баскетбол19 мая 2023, 16:42

Итоги «Жигули-Баскет» 2023

Пролетели три игровых дня и уже XVII фестиваль городского округа Тольятти по баскетболу «Жигули-Баскет» вошел в историю. Накал борьбы на спортивных площадках, новые друзья и знакомство с нашим городом останется у ребят в памяти на долго. Фестиваль проводился для спортсменов, которые только делают свои первые шаги в баскетболе и те, которые уже в новом сезоне будут представлять свои спортивные школы на Всероссийских соревнованиях. Большую помощь в организации фестиваля оказало Управление физической культуры и спорта администрации городского округа Тольятти, Федерация Баскетбола Самарской области и Федерация баскетбола г.о. Тольятти.

Победители и призеры фестиваля:
юноши 2013г.р.
1 место — АБ «Самара-Юниор» (тренер Андрей Владимиров)
2 место — СШОР №2 «Красные Крылья» (тренер Олег Левин)
3 место — ДЮСШ г. Фрязино ( тренер Алексей Фоменков)

Лучший игрок команды:
Захар Лошкарев АБ «Самара-Юниор»
Ярослав Большаков СШОР №2 «Красные Крылья»
Тимофей Вертухин ДЮСШ г. Фрязино
Сурков Максим АБ «Самара-Юниор»

Победитель конкурса «Американка»- Платон Белокозов(АБ «Самара-Юниор»)

юноши 2012г.р.
1 место — СШОР №1 Самара (тренер Дмитрий Дударевич)
2 место — СШОР №2 «Красные Крылья» (тренер Наталья Дурасова)
3 место — СШОР №2 «Красные Крылья-2» (тренер Наталья Шумаева)

Победитель конкурса «Американка» — Артем Яшин (СШОР №1 Самара)
Лучший игрок команды:
СШОР №1 Самара — Арсений Балдуев
СШОР №2 «Красные Крылья» — Тимофей Рябов
СШОР №2 «Красные Крылья-2» — Максим Юфимов
СШ «Девон» г. Альметьевск — Алмаз Сулейманов
СШОР №1 Самара-2 — Никита Семка

юноши 2011г.р.
1 место — Алтайбаскет г. Барнаул ( тренер Сергей Штин)
2 место — АБ «Самара-Юниор» (тренер Диана Кортукова)
3 место — СШОР №2 «Красные Крылья» (тренер Сергей Кротов)

Лучший игрок команды:
СК Феникс — Артем Шаповалов
СШОР №2 «Красные Крылья-3» — Кирилл Самусенко
СШОР№1- Космос — Александр Крунтяев
Алтайбаскет г. Барнаул — Степан Мыльников
АБ «Самара-Юниор» — Георгий Старостин
СШОР №2 «Красные Крылья» — Егор Какадей
СШОР №2 «Красные Крылья-2» — Макар Береза
АБ «Самара-Юниор-2» — Андрей Нагорный

подгруппа юноши 2014г.р.
1 место — СШОР №2 «Красные Крылья» (тренер Андрей Покас)
2 место — АБ «Самара-Юниор» (тренер Василий Коннов)
3 место — СШОР №2 «Красные Крылья»(тренер Олег Левин)

Победитель конкурса «Американка» — Султан Хайдаров
Лучший игрок команды:
СШОР №2 «Красные Крылья» — Максим Иванин
СШОР №2 «Красные Крылья-2» — Ярослав Кутасов
СШОР №2 «Красные Крылья-3» — Кирилл Абушкевич
АБ «Самара-Юниор» — Егор Бузыкин

Мы поздравляем всех участников фестиваля! до новых встреч!

Фотоальбом Жигули-Баскет 2023 https://vk.com/album-180496296_294743108 (Федерация баскетбола Самарской области)

Фотографий с церемонии награждения «Жигули-Баскет» https://vk.com/album-154911773_295687109

Другие новости по теме

24 февраля, 2024 баскетбол

В тольяттинском СК «Акробат» прошли «Веселые старты», посвященные Дню Защитника [...]

24 февраля, 2024 баскетбол

В Воронеже закончился полуфинальный этап межрегионального турнира по баскетболу «Кубок [...]

13 февраля, 2024 баскетбол

"Ювента", сборная команда юношей 2009 г.р. под руководством главного тренера [...]