мужчины

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

Две победы в копилку. Наша "молодежка" дважды обыграла на своем паркете саратовский "Автодор-2".
20 и 21 апреля "СДЮСШОР-Красные Крылья" сыграли предпоследние матчи молодежного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Победы над саратовскими баскетболистами дались нелегко. Особенно в первой встрече, когда борьба с переменным успехом шла практически до последних минут. Итоговый счет матча - 84:73. Главными поставщиками очков в нашей команде стали Вадим Балякин (23 очка), Максим Пылаев (18) и Никита Шепелев (17).

На следующий день "краснокрылым" было попроще. Ровно сыграть, правда, не удавалось. но зато все спады по ходу игры оперативно решались тренерским штабом во время тайм-аутов. К середине матча, когда у тольяттинцев был уже неплохой задел прочности в 20 очков, лидерам нашей команды дали немного отдохнуть, выпустив на площадку более молодых баскетболистов. В результате победа со счетом 85:70. В этой встреча львиная доля заброшенных мячей была на счету Максима Пылаева (27 очков) и Вадима Балякина (20 очков). У обоих, кстати, неплохо шли трехочковые (по 6 заброшенных из 9 попыток). Пылаев, к слову, продолжает лидировать в общей статистике Единой молодежной Лиги ВТБ по показателю "среднее количество очков за игру" (18,9) и по показателю эффективности (508 очков за 25 игр).

Заключительные матчи регулярного чемпионата "СДЮСШОР-Красные Крылья" проведет 24 и 25 апреля в СК "Акробат"с молодежным составом волгоградской команды "Красный Октябрь". 24 апреля встреча начнется в 16.00, в субботу – в 14.00.