>>  Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
  >>  Вакантные места для приема (перевода)

Отделение «Волейбол»

ФОК «Слон»

СК «Акробат»

Новости СДЮСШОР «Красные Крылья»

Команда «Тольятти», составленная из воспитанников СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья», стала победителем прошедшего в тольяттинском СК «Акробат» полуфинального турнира на первенство России по баскетболу среди юношей 1997 года рождения.
В заключительный день соревнований, 19 января тольяттинцы легко обыграли сверстников из команды «Калининская» (Санкт-Петербург), 50:28, и пробились в финальный турнир российского первенства с первого места. Второе и третье места, также дающие право на участие в финале, заняли другая питерская дружина – «Фрунзенская» и московская команда «Тимирязевская», опередившие по дополнительным показателям «Мытищи». В трио самых результативных игроков полуфинала вошел форвард «Тольятти» Кирилл Бутенко, на счету которого 136 очков. Он же стал лучшим по подборам под щитом – 77 подборов в семи матчах.
- Новая схема проведения полуфинального этапа первенства России, когда 8 команд играют в один круг – испытание достаточно серьезное, - прокомментировал итоги турнира тренер команды «Тольятти» Александр Михайлюк. – Поэтому во всех четырех городах, где проводились такие этапы, было много неожиданных результатов. Лучше сыграли те, у кого физическая подготовленность повыше и скамейка запасных подлиннее. Наш коллектив, несмотря на то, что ему пришлось провести за две недели 12 матчей, прошел полуфинал достаточно легко.
Действительно, воспитанники СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья» в январе выдержали серьезную нагрузку. С 5 по 9 января они участвовали во второй стадии группового этапа Европейской юношеской баскетбольной лиги. В пяти играх с соперниками из Литвы, Украины и России они одержали три победы и теперь занимают в дивизионе 15-летних игроков 6-е место среди 16-ти конкурентов. Решающая, третья стадия ЕЮБЛ, которая определит участников суперфинала, пройдет 23-25 февраля в Таллине.
Что касается финала первенства России среди баскетболистов этого возраста, то он намечен на конец марта. Примечательно, что в финал попали сразу три представителя Самарской губернии. Помимо СДЮСШОР «Красные Крылья», область представят ГУДО СДЮШОР (Самара) и «Олимп» (Новокуйбышевск).